Inicio: Nuestros Productos   Antialergicos
Productos  Antialergicos

Difenhidramina Jarabe

Antihistamínico- anticolinérgico

QUÉ CONTIENE LA DIFENHIDRAMINA
Cada 5 ml contiene 12,5 mg Difenhidramina. Tiene un excelente efecto antihistamínico en las reacciones alérgicas de cualquier tipo.

Difenhidramina Inyectable

Antihistamínico- anticolinérgico

QUÉ CONTIENE LA DIFENHIDRAMINA
Cada ampolla de 1 ml contiene 10 mg de Difenhidramina HCl
Cada ampolla de Difenhidramina HCl x 5 ml contiene 50 mg de Difenhidramina HCl

Ciproheptadina

Antihistamínico

QUÉ CONTIENE CIPROHEPTADINA

Cada 100ml de jarabe contiene 40mg de Ciproheptadina de clorhidrato.
Cada 5ml contiene 2mg de Ciproheptadina de clorhidrato.

Clorfeniramina

Jarabe

INDICACIONES
Antihistamínico de elección como coadyudante en el tratamiento de los síntomas asociados al resfriado común.
• Flujo nasal
• Alergias

NOTAS DE INTERÉS
XLIX Congreso de Urología
Laboratorios Licol participó en el XLIX Congreso de Urología,
que este año tuvo lugar en Cartagena de Indias,
entre el 14 y 18 de agosto. Ver más
BUSCADOR:  
BUSCAR
PRODUCTOS DESTACADOS
LABORATORIOS LICOL SAS es un cuerpo científico idóneo, una organización farmacéutica
de proyección nacional e internacional.



CONTACTO
(574) - 331 50 45
Envigado, Antioquia, Colombia
Todos los derechos reservados © LABORATORIOS LICOL SAS, 2012 © Diseño + Desarrollo por Comprandofacil.com